20 июня, 2009

О жизни

 
 

Вчера мы похоронили Пашину маму.

А позавчера она лишила себя жизни… Через 4 дня ей было бы 51... До этого были безумные 2 недели (для нас), со 2 июня жизнь разделилась на “ДО” и “ПОСЛЕ”. “ДО” – были проблемы в бизнесе, очень  и очень непростые перспективы на дальнейшее будущее, да много чего было. А “ПОСЛЕ”  - был крах, его мама пришла и заговорила о своих долгах… И с первой минуты больше всего на свете мы боялись именно того, что она может покончить с собой… И стремились предотвратить.

А потом наступил вторник и мама пришла к нам, и мы говорили, много о чем, а потом она ушла и договорились, что с утра она придет нас разбудит и поедет вместе с моим мужем по работе, она так всем и сказала дома, что идет к нам и ушла. В 8.01 она еще точно была жива, а в 9 утра мужа разбудил телефонный звонок…. Его мама сделала свой выбор и не нам ее судить.

Я не ожидала, честно, что успела так ее полюбить, я всегда говорила, что, несмотря на кучу разногласий, мне повезло со свекровью, а оказалось, что она для меня стала кем-то большим… Я вопила как резаная, что она не знает границ в баловстве нашей Альки, что она не такая, что так нельзя, обижалась, злилась, а в итоге все это оказалось такой ерундой… И в голове бился вопрос - “кто же теперь ее будет баловать?!” Когда бабушки не стало…

Так совпало, что именно в этот вторник, когда она приходила (как мы понимаем сейчас,она просто пришла попрощаться, она обошла всех, кто близко, другим – позвонила), у нас впервые за 2 недели сдали нервы, а те, кому она звонила – не могли с ней поговорить, каждый в своем колесе… Просто так совпало.

Это мой первый выход в инет за это время, мы уже практически в норме, впереди много сложностей, трудностей, связанных с теми проблемами, что ее привели туда, огромная ответственность за НАШУ семью (были мамина и наша семьи, а теперь они стали просто нашей, общей) и много чего еще.

Но пишу я все это для того, чтобы попросить – вспомните о своих близких, вспомните и скажите им доброе слово, найдите минутку сейчас, а не потом, поделитесь своей любовью! Ведь жизнь – уникальна, дорожите ей и теми, кто есть у вас в ней!!!

Для того, чтобы никогда в жизни не пришлось жалеть о том, что не успел…

 

 

6 коммент.:

Lusi комментирует...

Лена, я вам сочуствую.Знаю как больно терять самого близкого человека и представляю как вам сейчас тяжело.Держитесь, и учитесь жить по новому.
И конечно ты права, когда говоришь, что нужно дорожить каждой минутой проведенной с родными, ведь мы не знаем что ждет нас завтра.

Mellory комментирует...

Леночка,очень сочувствую вашей семье...

Olya-lya комментирует...

примите и мои соболезнования...
крепитесь!

дарина комментирует...

Лен, поддержи мужа! Ему сейчас очень тяжело! Берегите себя. Мои соболезнования!

Ленок комментирует...

Спасибо за ваши слова. Мы учимся жить по-новому, да и жизнь просто не дает возможности расслабиться...

Тролий Мум комментирует...

Держитесь... Мои соболезнования.

Отправить комментарий